
Год выпуска: 1997
Производство: США
Режиссер: Том Шэдьяк
Актеры: Джим Керри ,Мора Тирни, Джастин Купер, Кэри Элвис, Энн Хейни, Дженнифер Тилли, Аманда Донохью, Джейсон Бернард
Продолжительность: 86 мин.
Сюжет фильма:
Профессиональная карьера Флетчер Рид блестит с разных сторон. А все потому, что он прирожденный лжец. Это оружие часто помогало ему в сложных разбирательствах. Но проблема его личной жизни состоит в том, что он часто применяет вранье к своей семьи. У него это получает уже неосознанно. Возможно это уже дело привычки, а возможно большая загруженность на работе, он бы не против встретиться со своим сыном после школы и пойти поиграть в бейсбол или уделить внимание жене…просто каждый раз появляются какие-то неотложные дела и ему приходиться выкручиваться своим талантом врать, но жена не верит ему. Ей как и всем женщинам хочется семейного счастья, видеть рядом с собой любимого мужа, но он не может ей этого дать, поэтому она решает с ним расстаться.
Сын Флетчера обожает его и не смотря на вечное вранье отца верит в него и ждет.
На свое день Рождене ребнок загадывает желание, чтобы папочка хотя бы один день не мог врать. И желание исполнятся.
После этого Флетчер Рид попадает в ряд нелепых и смешных ситуаций, связанный с невозможность элементарно соврать. И приходит к осознанию, семья самое главное, что может быть у него.
В детстве очень любила этот фильм, он наивен в своем сюжете. Но как бы вы себя вели, если не могли бы мелко соврать? Не нужно масштабного вранья..а мелкого, по пустякам.
Считаю, что правда близко соприкасается с прямолинейностью.. Многие люди гордятся этой чертой, но я думаю нужно соблюдать меру везде. Но только лишившись этой возможности начинаешь ценить чувства близких людей.
Не устану говорить, что Джим Керри гениальный актер, ему под силу сыграть как комика, так и драматический образ. Всегда с огромным интересом пересматриваю все его фильмы.
Оценка 8 из 10
Красивый фильм да и Джим Керри на высоте. Мне больше нравяться такие его фильмы а не те где он кривляеться.