
Год выпуска: 2010
Производство: США,
Режиссер: Мартин Скорсезе
Актеры: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер, Патриция Кларксон
Продолжительность: 132 мин.
Сюжет фильма:
Захватывающий психологический триллер о выдуманном мире главного героя.
В 1954 года маршалов США Тедди Дэниелс (Ди Каприо) и его напарника Чак Оу направляют на остров Шаттер, где расположена лечебница для психически нездоровых людей. Одна из душевнобольных пациенток по фамилии Рэйчел Соландо сбежала из палаты, поиски заканчиваются ничем и за дело привлекают профессионалов. В лечебнице 66 больных, 42 человека с диагнозом легкой степени и 22 особо опасных.
Пропавшая пациентка – убийца собственных троих детей, после этого она сошла с ума и считала, что находится не в больнице, а у себя дома.
Скорсезе на высоте, очень оригинальный сюжет, эту картину и другие новые фильмы можно посмотреть на сайте в формате ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН- отличное качество и быстрая загрузка видео гарантированно!
В процессе осмотра палаты сбежавшей женщины Тедди находит записку «Правило четырех; кто 67-й?».
Агента часто беспокоят головные боли и страшные сны, но однажды во время следствия один из душевнобольных говорит ему «Беги!»
Все это его настораживает и заставляет усомниться в добросовестности персонала..
Сложно описывать все дальнейшие действия поскольку сюжет фильма разворачивается очень стремительно. Динамика и напряжение фильма радует, нет сильно затянутых диалогов, все самое основное, каждый кадр в конце становится понятным после объяснения глав.врача.
Выясняется что Тедди на самом деле Эндрю Лэддис,человек который убил Рэйчел Соландо свою сумасшедшую жену, он не смог смириться с гибелью их детей и сам же ее убивает. От горя Эндрю сходит с ума и попадает на остров. Врачи пытаются вывести его из придуманного мира, и выдумывают историю которая могла бы привести его к озарению, чем все и оборачивается. Но этих попыток было уже множество и на следующее утро Эндрю вновь просыпался Тедди Дэниелсом агентом полиции США.
В этот раз эксперимент удался, но Эндрю общается с Чак Оу как с «напарником» .тем самым подставляя себя под больного.
Но в конце он произносит фразу: «что хуже — жить чудовищем или умереть хорошим человеком?»
Это говорит о его сознательном выборе…
Последние фильмы Ди Каприо очень радуют, он профессионально вырос очень сильно.
Ну Мартин Скорсезе сразу распознает таланты и помогает раскрыть весь потенциал:) Фильм закручен до невозможности, очень интересный…сама атмосфера создана классно, остров, душевнобольные, старинная музыка, весь антураж , короче абсолютно все сняли на высшем уровне!
и загадка оставалась до последней минуты, предсказать фильм нельзя было,а это очень большой плюс
Оценка 10 из 10
ПОСЛЕ ЭТОГО ФИЛЬМА КАЖЕТСЯ ЧТО В ТИТАНИКЕ СНИМАЛСЯ НЕ ДИ КАПРИО